Equipa

Licenciatura em educação física

Curso técnico de exercício fisico, musculação e cardio fitness

Curso de treino para grávidas na fase de pré e pós parto

Experiência de 20 anos em desportos de combate

André Silva

Licenciado em Educação Fisica e Desporto 

Pós Graduação em Exercício e Bem Estar 

CrossFit L2 Trainer 

CrossFit Weightlifting Trainer

Strength L2 Trainer

James Rogado

Professor de Educação Física

Treinador pessoal com especialidade em obesidade, reabilitação cardíaca e treino de alto rendimento

Treinador de equipa de OCR

Marco Rocha

Licenciatura em exercício e bem-estar

Pós-graduação em gestão e marketing desportivo

Curso de especialização em Pilates

Especialização em animal flow

Margarida Megre

Estudante de Movement – Ido Portal Method

Fighting Monkey Method

CrossFit Gymnastics Course Trainer & Advanced Trainer

CrossFit L1 Trainer

Ex Ginasta Equipa Nacional

Tiago Martins

Yoga Coaching pela Universidade Internacional de Yôga

Fundadora do programa “Find The Change”

Coaching e Inteligência Emocional em Empresas

Carla Ferraz

Nível Expert 1 em Krav Maga

Instrutor civil de Krav Maga

Instrutor policial de Krav Maga

Instrutor militar de Krav Maga

Certificado de formador de Krav Maga( Dgert)

Nelson Grulha

Licenciado em Gestão de Marketing

Técnico especialista em Exercício Físico

CrossFit Level 1 Trainer

Curso de Personal Trainer

Hugo Pinto

Mestre kickboxing (+ de 20 anos de experiência ) 

Atleta de jiu jitsu competição

Pedro André

Licenciatura em exercício e saúde

Curso crossfit nível 2

Formação específica em treino funcional -Gtc funcional

Formação específica em Trx, vipr, equalizar, sandbags

Paulo Esteves

Envolvido nos desportos de combate desde o milénio passado

Treinador de desportos de combate

Personal Trainer desde 2015

Técnico de exercício físico

Ângelo Furtado

Licenciatura em Educação física pelo UNOPAR

Formação em treino Desportivo pela FPB

4x campeão estadual de boxe – Peso pesado

Campeão Regional Norte/Nordeste – Peso Pesado

Campeão Nacional Brasileiro de Boxe em Peso Pesado

Nilo Zaire

Treinador vencedor da Gym League 2017/2018/2019

Campeonato do Mundo Amador WAC 2016 13 Ouro/9 Prata/Ouro

Campeão Europa Low Kick 2018 / Mundo 2005

Campeão Intercontinental K1 2003

Campeão da Europa Full Contact 2002

Miguel Santos

Licenciatura em Educação Física

Personal Trainer, Prescrição de Treino Avançado com especialização em populações especiais, e perda de peso

Instrutora de aulas de grupo certificada pelo CEF e Les Milles

Treinadora de Triatlo nível 1

Susana Costa

4º grau Faixa preta e Fundadores da icon Jiu Jitsu team

Cage warriors MMA light weight world champion 2005 to 2010

2º lugar pan americano Jiu Jitsu No Gi

2º lugar europeu Jiu Jitsu No Gi

3º lugar europeu de Jiu Jitsu

Alexandre “Xandinho” Izidro

Treinador de Boxe – Grau 1

Treinador de Kickboxing – Grau 1,2 e 3

3º Dan de Kickboxing pela Federação portuguesa de Kickboxing e Muay-thai

Treinador de desportos de combate desde 1989

José Saldanha

Técnico Especialista em exercício físico

Personal Trainer

12º ano Curso Técnico de desporto

Flávio Bogas

CET Manz: Técnico Especialista em Exercício Físico

12º ano de Ciências e Tecnologias

Praticante de:
Aikido
MMA
Brazilian Jiu Jitsu

Marcos Rodrigues

Técnico de apoio à gestão desportiva

Técnico especialista de exercício físico

Atleta de Judo da seleção Nacional

Atual Campeão nacional sub23

Atleta do SPORTING CLUBE DE PORTUGAL

Marco Pereira

Licenciatura em educação física

3º Lugar no campeonato de Lisboa de Calisténicos

Treinador Shadow team

Kiko Cabrita

Quando eu for grande…: Astrónomo

1º Trabalho: Administrativo num Banco

Prato Preferido: Feijoada Brasileira.

Aula: Crossfight

Filme:  Senhor dos Anéis

NickName: Al-bines

André Albino

Quando for grande…: PJ

1º Trabalho: Loja de Desporto

Prato Preferido: Polvo à Lagareiro.

Aula: Crossfit/One Bike/Jungle

Filme: Bohemian Rhapsody.

Nickname:  Carlz

Carla Alenquer

Quando for grande…: Bailarina

1º trabalho: Professora de Dança

Prato Preferido: Lasanha

Aula: Crossfit

Filme: Grease (:

NickName: Lu

Luana Martins

Quando for grande…: Atriz de teatro

1º Trabalho: Anúncios publicitários TV

Prato favorito: Salada César

Aula: SpinBoxe

Série: Friends

Nickname: Loira

Sara Nunes

Quando for grande…: Atriz

1ª trabalho: Empregada de balcão

Prato Preferido: Bacalhau com natas da Mãe Luisa

Aula: Kickboxing

Filme: Pequena Sereia

Nickname: Luna

Eva Dias

Quando for grande…: Policia

1º Trabalho: Loja de eletrodomésticos

Prato Preferido: Cozido á Portuguesa

Aula: Kickboxing

Filme: Rocky

Nickname: Kamikaze

André Ribeiro

Quando for grande…: Veterinário

1º trabalho: Biblioteca de Praia

Prato Preferido: Carbonara

Aula: Boxe

Filme: Pulp Fiction

NickName: Gui

Guilherme Lourenço

Quando for grande…: Médica do Mundo

1º Trabalho: Loja de fotografia

Prato favorito: São tantos, não consigo nomear só um.

Aula: Yoga e Pilates

Série: Friends, Walking Dead

Nickname: Furacão Sandy

Sandra Santos

Licenciada em Dietética e Nutrição

Curso “Health Professionals in na International Perspective”

Estagiária

Desporto: Surf e Equitação

Aulas 1Fight: MissFight e KickBoxing

Jasmine Sarrouy

Licenciada em Ciências da Nutrição

Curso de Coaching aplicado a Nutrição Clínica (ferramentas de Life Coach)

Curso de nutrição desportiva

Curso de suplementação desportiva

Desporto: Natação, Surf

Aulas 1Fight – Jungle, Pilates, Yoga

Sara Calado